Subasta 1019, Lote # 253
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - 1997) Río escondido, 1947, de la serie 9 fotoserigrafías Firmada y fechada Fotoserigrafía 73 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. 40 x 49.5 cm Estimado $6,000-10,000